宋远方兼任青岛市人大常委会党组书记

2017-10-21 05:43:44 环球网 李慧 分享
参与

  据《青岛日报》报道,4月16日下午,山东省人大常委会副主任、青岛市人大常委会党组书记宋远方参加了黄岛代表团对政府工作报告的审议。

  上述官方报道显示,山东省人大常委会副主任宋远方已兼任青岛市人大常委会党组书记职务。

  宋远方简历

宋远方 资料图 宋远方 资料图

  宋远方, 1957年8月出生,男,汉族,河北隆尧人,工学博士研究生, 1975年1月参加工作,1985年7月加入中国共产党,现任山东省人大常委会副主任。

  1975.01-1978.02 河北省隆尧县魏庄公社、江西省安远县镇岗公社知青;

  1978.02-1982.01 山东矿业学院矿山建筑系矿山建设专业学习;

  1982.01-1983.05 煤炭部第一建设公司第三十一工程处、矿井施工组织研究所实习技术员、技术员;

  1983.05-1987.02 煤炭部第一建设公司矿井施工组织研究所助理工程师;

  1987.02-1988.12 河北煤炭建筑工程学院施工组织研究所工程师(其间1983.09-1985.07在山东矿业学院矿山建筑工程系矿山系统工程研究生班学习,并于1987.07获工学硕士学位);

  1988.12-1992.09 青岛建筑工程学院管理工程系讲师、副主任、副教授;

  1992.09-1995.07 西安交通大学管理工程专业博士研究生;

  1995.07-1996.08 加拿大多伦多市瑞尔松理工大学作博士后研究工作;

  1996.08-1998.11 国家民航总局计划司投资处助理调研员;

  1998.11-2000.06 青岛市计划委员会副主任、党组成员兼空港建设指挥部副指挥、工委副书记;

  2000.06-2002.01 省外经贸厅副厅长、党组成员;

  2002.01-2002.03 省外经贸厅副厅长、党组副书记(正厅级);

  2002.03-2007.03 威海市委副书记、市长;

  2007.03-2013.01 中共聊城市委书记、市人大常委会主任;

  2013.01-2013.03 山东省人大常委会副主任、党组成员;聊城市委书记、市人大常委会主任;

  2013.03至今  山东省人大常委会副主任、党组成员(简历来源:山东人大网)

责编:林小艺
bet88234.com版权作品,未经环球网Huanqiu.com书面授权,严禁转载,违者将被追究法律责任。 获取授权
1|1| 1|1| 1|1| 1|1| 1|1| 1|1| 1|1| 1|1| 000000000000000000000000000